Comité Ejecutivo

La estructura responde a las tareas para cumplir con los objetivos. Se trata, además, de una organización horizontal con un Secretario encargado de enlazar las comunicaciones entre los equipos editoriales de las revistas de la Asociación.

Comité Ejecutivo 2015

Secretaria: Mónica Barrientos Olivares, monbarrientos@gmail.com

Margarita Alvarado, revistaaisthesis@uc.cl

Jeffrey Cedeño, jcedeno@javeriana.edu.co

Carolina Gainza, revista.laboratorio@mail.udp.cl

Manuel Loyola Tapia, manuel.loyola@usach.cl

Francisco Osorio, fosorio@u.uchile.cl

César Zamorano Díaz, cesarzamo33@gmail.com

Comité Ejecutivo (2014-2015)

Secretario: Jeffrey Cedeño, jcedeno@javeriana.edu.co

Coordinación Difusión TIC

Victor Daniel Albornoz, refacil@outlook.com

IIianca IIian, ilincasn@gmail.com

Jaume Peris Blanes, jaume.peris@uv.es

Edgard Vidal, edgard.vidal1@gmail.com

Coordinación de Formación Editorial

Julieta Yelin, julietayelin@yahoo.com.ar

Genaro Zenteno Bórquez, januar@ucol.mx

Carolina Gainza, revista.laboratorio@mail.udp.cl

Colette Capriles, ccapriles@usb.ve

María Josefina Barajas, maria.barajas@ucv.ve

Coordinación de Eventos internacionales

Saúl Sosnowski, sosnowski@umd.edu

Diego Jarak, diego.jarak@univ-lr.fr

Claudo Maiz, cmaiz@ffyl.uncu.edu.ar

Juan Carlos Cruz Suárez, romjccs@dac.au.dk

Coordinación de Estatutos y Procedimientos

Jeffrey Cedeño, jcedeno@javeriana.edu.co

Sueli Cavendish, suelicavendish@hotmail.com

Joy Landeira, Joy.Landeira@unco.edu

Ana Carolina Ochoa Agudelo, elc@comunicaciones.udea.net.co